Elezioni politiche 4 marzo, assegnati spazi propaganda elettorale · LameziaClick

LameziaClick Quotidiano Online | Notizie in tempo reale | Cronaca, news, notizie, sport, inchieste, politica, economia, da Lamezia Terme, dal lametino, dalla Calabria

Elezioni politiche 4 marzo, assegnati spazi propaganda elettorale

martedì 13 febbraio 2018

LAMEZIA TERME (CATANZARO) – Sono stati assegnati gli spazi stabiliti con delibera comunale, per la propaganda elettorale, in occasione delle elezioni politiche di domenica 04/marzo/2018, riservando ad ogni lista in competizione una superficie di metri 2,00 di altezza per metri 1,00 di base e ad ogni candidatura uninominale una superficie di metri 1,00 di altezza per metri 0,70 di base.
Tali spazi sono assegnati secondo l’ordine numerico assegnato dal sorteggio:

Propaganda elettorale diretta per l’elezione della Camera dei Deputati:
1 Candidato uninominale: RAFFAELE IRITANO detto LELE’
2 ITALIA AGLI ITALIANI
3 Candidato uninominale: ALDO ROSA
4 LIBERI E UGUALI
5 Candidato uninominale: GIUSEPPE AVERSA
6 PARTITO VALORE UMANO
7 Candidato uninominale: DOMENICO TALLINI
8 LEGA NORD
9 FRATELLI D’ITALIA CON GIORGIA MELONI
10 MOVIMENTO POLITICO FORZA ITALIA
11 NOI CON L’ITALIA -UDC
12 Candidato uninominale: ADRIAN PILEGGI
13 PARTITO COMUNISTA
14 Candidato uninominale: MASSIMO CRISTIANO
15 CASAPOUND ITALIA
16 Candidato uninominale: ANTONIO VISCOMI
17 EUROPA CON EMMA BONINO – CENTRO DEMOCRATICO
18 CIVICA POPOLARE LORENZIN
19 ITALIA EUROPA INSIEME
20 PARTITO DEMOCRATICO
COMMISSIONE STRAORDINARIA POTERI DELLA GIUNTA Atto N.ro 26 del 13/02/2018
21 Candidato uninominale: MARIA GRAZIA FOLINO
22 IL POPOLO DELLA FAMIGLIA
23 Candidato uninominale: FRANCESCO DATTILO
24 POTERE AL POPOLO
25 Candidato uninominale: GIUSEPPE D’IPPOLITO detto PINO
26 MOVIMENTO CINQUE STELLE
27 Candidato uninominale: MAURIZIO CORASANITI
28 LISTA DEL POPOLO PER LA COSTITUZIONE
29 Candidato uninominale: FRANCESCO AROMA
30 PER UNA SINISTRA RIVOLUZIONARIA

Propaganda elettorale diretta per l’elezione del Senato della Repubblica:
1 Candidato uninominale: GELSOMINA VONO detta SILVIA
2 MOVIMENTO CINQUE STELLE
3 Candidato uninominale:PASQUALINA LEUCI della LINA
4 POTERE AL POPOLO
5 Candidato uninominale: GIUSEPPE NICOLA FRANCESO TOPA
6 LISTA DEL POPOLO PER LA COSTITUZIONE
7 Candidato uninominale: AQUILA VILLELLA
8 PARTITO DEMOCRATICO
9 CIVICA POPOLARE LORENZIN
10 ITALIA EUROPA INSIEME
11 ASSOCIAZIONE “+EUROPA”
12 Candidato uninominale: ANGELA CICONTE
13 IL POPOLO DELLA FAMIGLIA
14 Candidato uninominale: ANGELA CICCIU’
15 PARTITO COMUNISTA
16 Candidato uninominale:MARIO CIPRIANO
17 DESTRE UNITE-AEMN
18 Candidato uninominale:PIETRO AIELLO
19 LEGA NORD
20 FRATELLI D’ITALIA CON GIORGIA MELONI
21 MOVIMENTO POLITICO FORZA ITALIA
22 NOI CON L’ITALIA-UDC
23 Candidato uninominale: CATERINA NERO
24 CASAPOUND ITALIA
25 Candidato uninominale: MARIA GRAZIA TOLOMEO
26 ITALIA AGLI ITALIANI
27 Candidato uninominale: FRANCESCA AVERSA
28 PARTITO VALORE UMANO
29 Candidato uninominale: MARIA ANTONIA DE FAZIO
30 LIBERI E UGUALI
31 Candidato uninominale: FRANCESCO AROMA
32 PER UNA SINISTRA RIVOLUZIONARIA

loading...